Direção Sista-MS

Direção

Coordenação Estadual (2014-2017)

Coordenação Geral 

Marcio Saravi de Lima
67 99303-0306 / marcio.saravi@hotmail.com

Geraldo Rodrigues Gonçalves
67 99294-7912 / geraldo.goncalves@ufms.br

Coordenação Jurídica e Relações de Trabalho

Adhemar Vilela Moreira
67 99301-5556 / adhemarvilela@hotmail.com

Silmar de Fátima Lima Ramos
67 99302-0531 / dra.silmar@gmail.com

Coordenação de Comunicação

Juarez Rodrigues Ferreira
67 99307-3560 / juarez.ferreira@ufms.br

Coordenação de Secretária Geral e Administração

Gustavo de Souza Ferreira
67 99296-2072 / gugameau@yahoo.com.br

Joaquim Francisco de Souza
67 99309-0901 / joaquim.souza59@outlook.com

Coordenação de Formação Sindical e Educação

Antonio Fontinelli de Moraes
67 99304-2915 / antonio.moraes@ufms.br

Coordenação de Políticas Sociais

Luiz Carlos Vasconcelos
67 99155-2487 / vascoevasco49@yahoo.com.br

Coordenação de Seguridade Social e Assuntos de Aposentadoria

Sônia Aparecida Santarosa
67 99129-1264 / sonia.santarosa@ufms.br

Maria Ferreira Arcanjo da Silva
67 99134-6327 / maria.arcanjo@ufms.br

Suplentes

 

Seccionais

Três Lagoas

Itacil dos Santos
67 9298-9411 / mtegon@cptl.ufms.br

Maria Luiza Tegon
Mara Sílvia de Araujo
Rogério Eloi Gomes Bezerra
Osmar Casagrande Júnior
Ademilson Ribeiro dos Santos


Corumbá

Fernando Lara Rocha de Almeida
679305-7387 / f_lara20@hotmail.com

Carlos Aparecido de Almeida
Carla Braga
Delfino Goncalves de Almeida
Laura Helena de Arruda Silva
Leopoldo Moreira Neto

Aquidauana

Valdecy Sousa de Oliveira
67 9307-8205  / cicloturismo.buraconegro@gmail.com

Ricardo Henrique Gentil Pereira
Elisangela Martins de Carvalho
Nelson Dias
Ademar da Silva dos Santos
Maria de Fatima Alves Bonifacio